Calendario con Todos los Partidos del Mundial de Rusia 2018

Prográmese desde ya con todos y cada uno de los compromisos que se disputarán entre el 14 de junio y el 15 de julio del próximo año.

⚽ Primera Fase

✔ Jueves, 14 de junio:

– Rusia vs. Arabia Saudí (Moscú)

✔ Viernes, 15 de junio:

– Egipto vs. Uruguay (Ekaterinburgo)
– Marruecos vs. Irán (San Petersburgo)
– Portugal vs. España (Sochi)

✔ Sábado 16 de junio:

– Francia vs. Australia (Kazán)
– Argentina vs. Islandia (Spartak)
– Perú vs. Dinamarca (Saransk)
– Croacia vs. Nigeria (Kaliningrado

✔ Domingo 17 de junio:

– Costa Rica vs. Serbia, (Samara)
– Alemania vs. México (Luzhniki)
– Brasil vs. Suiza (Rostov)

✔ Lunes 18 de junio:

– Suecia vs. Corea del Sur (Nizhni Novgorod)
– Bélgica vs. Panamá (Sochi)
– Túnez vs. Inglaterra (Volgogrado)

✔ Martes 19 de junio:

– Polonia vs. Senegal (Spartak)
– Colombia vs. Japón (Saransk)
– Rusia vs. Egipto (San Petersburgo)

🇨🇴 Calendario de la Selección Colombia 🇨🇴

Calendario del Mundial

✔ Miércoles 20 de junio:

– Portugal vs. Marruecos (Luzhniki)
– Uruguay vs. Arabia Saudí (Rostov)
– Irán vs. España (Kazán)

✔ Jueves 21 de junio:

– Francia vs. Perú (Ekaterinburgo)
– Dinamarca vs. Australia (Samara)
– Argentina vs. Croacia (Nizhni Novgorod)

✔ Viernes 22 de junio:

– Brasil vs. Costa Rica (San Petersburgo)
– Nigeria vs. Islandia (Volgogrado)
– Serbia vs. Suiza (Kaliningrado)

✔ Sábado 23 de junio:

– Bélgica vs. Túnez (Spartak)
– Alemania vs. Suecia (Sochi)
– Corea del Sur vs. México (Rostov)

✔ Domingo 24 de junio:

– Inglaterra vs. Panamá (Nizhni Novgorod)
– Japón vs. Senegal (Ekaterinburgo)
– Polonia vs. Colombia (Kazán)

✔ Lunes 25 de junio:

– Arabia Saudita vs. Egipto (Volgogrado)
– Uruguay vs. Rusia (Samara)
– España vs. Marruecos (Kaliningrado)
– Irán vs. Portugal (Saransk)

✔ Martes 26 de junio:

– Dinamarca vs. Francia (Moscú)
– Australia vs. Perú (Sochi)
– Nigeria vs. Argentina (San Petersburgo)
– Islandia vs. Croacia (Rostov-on-Don)

✔ Miércoles 27 de junio:

– Corea del Sur vs. Alemania (Kazan)
– México vs. Suecia (Ekaterinburgo)
– Serbia vs. Brasil Moscú (Spartak)
– Suiza vs. Costa Rica (Nizhni Novgorod)

✔ Jueves 28 de junio:

– Japón vs. Polonia (Volgogrado)
– Senegal vs. Colombia (Samara)
– Inglaterra vs. Bélgica (Kaliningrado)
– Panamá vs. Túnez (Saransk)

Calendario del Mundial

(Click en la imagen para ampliar el Calendario)

⚽ Octavos de Final

✔ Sábado 30 de junio:

– 1º del Grupo C – 2º del Grupo D, Kazán (R1)
– 1º del Grupo A – 2º del Grupo B, Sochi (R2)

✔ Domingo 1 de julio:

– 1º del Grupo B – 2º del Grupo A, Luzhniki (R5)
– 1º del Grupo D – 2º del Grupo C, Nizhni Novgorod (R6)

✔ Lunes 2 de julio:

– 1º del Grupo E – 2º del Grupo F, Samara (R3)
– 1º del Grupo G – 2º del Grupo H, Rostov (R4)

✔ Martes 3 de julio:

– 1º del Grupo F – 2º del Grupo E, San Petersburgo (R7)
– 1º del Grupo H – 2º del Grupo G, Spartak (R8)

⚽ Cuartos de final

✔ Viernes 6 de julio:

– Ganador de R1 – Ganador de R2, Nizhni Novgorod (Q1)
– Ganador de R3 – Ganador de R4, Kazán (Q2)

✔ Sábado, 7 de julio:

– Ganador de R7 – Ganador de R8, Samara (Q3)
– Ganador de R5 – Ganador de R6, Sochi (Q4)

⚽ Semifinal

✔ Martes 10 de julio:

Ganador de Q1 – Ganador de Q2 (San Petersburgo)

✔ Miércoles, 11 de julio:

– Ganador de Q3 – Ganador de Q4 (Luzhniki)

🏆 Final

✔ Sábado 14 de julio:

– Partido por la tercera plaza, San Petersburgo

✔ Domingo, 15 de julio:

– Gran Final (Luzhniki).

Fixture del Mundial de Rusia 2018


DÉJANOS TUS COMENTARIOS !!