Durante estos días se disputarán compromisos de carácter amistoso, pero también habrá juegos eliminatorios de la Eurocopa Francia 2016 y el Mundial Rusia 2018.

Avanza marzo y conforme pasan los días de este tercer mes del año se aproximan la primera doble fecha FIFA del 2015. Aunque en enero y en febrero hubo algunos compromisos internacionales, es en este mes donde inicia oficialmente la competencia entre selecciones.

Desde este mismo miércoles 25 y hasta el próximo martes 31, el mundo del fútbol vivirá distintos cotejos que han sido previamente organizados por las diferentes naciones. Entre tantos partidos que tendremos la oportunidad de apreciar se destacan algunos de carácter amistoso y otros de Eliminatorios para la Eurocopa Francia 2016 y el Mundial Rusia 2018. El espectáculo está garantizado así que te dejó la programación completa para que no te pierdas detalle alguno de esta doble fecha FIFA.

PARTIDOS DEL MIÉRCOLES 25 DE MARZO

– Guayana Francesa vs. Honduras 6:30PM (Repechaje Copa Oro)
– Bahamas vs. Bermuda 7:00PM (Eliminatorio Concacaf)
– Belice vs. Islas Caimán 9:30PM (Eliminatoria Concacaf)
– Suiza vs. Sudáfrica 12:30PM (Amistoso)
– Dinamarca vs. Estados Unidos (Amistoso) 3:15 PM
– Alemania vs. Australia (Amistoso) 3:00 PM

PARTIDOS DEL JUEVES 26 DE MARZO

– Islas Vírgenes vs. Barbados 3:00PM (Eliminatorio Concacaf)
– Iran vs. Chile (Amistoso) 2:30 PM
– Islas Turcas y Caicos vvs. Sant Kitts y Nevis 6:30PM (Eliminatorio Concacaf)
– Nigeria vs. Bolivia (Suspendido) (Amistoso)
– Baherín vs. Colombia 12:30 PM (Amistoso)
– Francia vs. Brasil (Amistoso) 3:30 PM
– Costa Rica vs. Paraguay 9:30 PM (Amistoso)

PARTIDOS DEL VIERNES 27 DE MARZO

– Jamaica vs. Venezuela (Amistoso) 8:30 PM
– Eslovaquia vs. Luxemburgo (Clasificación Eurocopa) 3:15 PM
– Eslovenia vs. San Marino (Clasificación Eurocopa) 3:15 PM
– España vs. Ucrania (Clasificación Eurocopa) 3:15 PM
– Inglaterra vs. Lituania (Clasificación Eurocopa) 3:15 PM
– Liechtenstein vs. Austria (Clasificación Eurocopa) 3:15 PM
– Macedonia vs. Bielorrusia (Clasificación Eurocopa) 3:15 PM
– Moldavia vs. Suecia (Clasificación Eurocopa) 3:15 PM
– Montenegro vs. Rusia (Clasificación Eurocopa) 3:15 PM
– Suiza vs. Estonia (Clasificación Eurocopa) 3:15 PM

PARTIDOS DEL SÁBADO 28 DE MARZO

– Marruecos vs. Uruguay (Amistoso) 3:30 PM
– El Salvador vs. Argentina (Amistoso) 5:00 PM
– México vs. Ecuador (Amistoso) 12:00 PM

PARTIDOS DEL DOMINGO 29 DE MARZO

– Brasil vs. Chile (Amistoso) 9:30 AM
– Francia vs. Dinamarca (Amistoso) 2:15 PM

PARTIDOS DEL LUNES 30 DE MARZO

– Colombia vs. Kuwait (Amistoso) 10:30 AM

PARTIDOS DEL MARTES 31 DE MARZO

– Argentina vs. Ecuador (Amistoso) 8:30 PM
– Suiza vs. Estados Unidos (Amistoso) 12:30 PM
– Holanda vs. España (Amistoso) 3: 15 PM
. Perú vs. Venezuela (Amistoso) 7:30 PM

140Shares

ARTÍCULOS RELACIONADOS

¡DÉJANOS TUS COMENTARIOS!