Grupo A

Partido Fecha – Hora Sede Res.

1 11/06 16:00 Johannesburgo – JSC Sudáfrica – México
2 11/06 20:30 Ciudad del Cabo Uruguay – Francia
17 16/06 20:30 Tshwane/Pretoria Sudáfrica – Uruguay
18 17/06 20:30 Polokwane Francia – México
33 22/06 16:00 Rustenburgo México – Uruguay
34 22/06 16:00 Mangaung Francia – Sudáfrica

Grupo B

Partido Fecha – Hora Sede Res.

3 12/06 16:00 Johannesburgo – JEP Argentina – Nigeria
4 12/06 13:30 Puerto Elizabeth Corea – Grecia
19 17/06 16:00 Mangaung Grecia – Nigeria 20 17/06 13:30 Johannesburgo – JSC Argentina – Corea
35 22/06 20:30 Durban Nigeria – Corea
36 22/06 20:30 Polokwane Grecia – Argentina

Grupo C

Partido Fecha – Hora Sede Res.
5 12/06 20:30 Rustenburgo Inglaterra – USA
6 13/06 13:30 Polokwane Argelia – Eslovenia
22 18/06 16:00 Johannesburgo – JEP Eslovenia – USA
23 18/06 20:30 Ciudad del Cabo Inglaterra – Argelia
37 23/06 16:00 Puerto Elizabeth Eslovenia – Inglaterra
38 23/06 16:00 Tshwane/Pretoria USA – Argelia

Grupo D

Partido Fecha – Hora Sede Res.

7 13/06 20:30 Durban Alemania – Australia
8 13/06 16:00 Tshwane/Pretoria Serbia – Ghana
21 18/06 13:30 Puerto Elizabeth Alemania – Serbia
24 19/06 16:00 Rustenburgo Ghana – Australia
39 23/06 20:30 Johannesburgo – JSC Ghana – Alemania
40 23/06 20:30 Nelspruit Australia – Serbia

Grupo E

Partido Fecha – Hora Sede Res.

9 14/06 13:30 Johannesburgo – JSC Países Bajos – Dinamarca
10 14/06 16:00 Mangaung Japón – Camerún
25 19/06 13:30 Durban Países Bajos – Japón
26 19/06 20:30 Tshwane/Pretoria Camerún – Dinamarca
43 24/06 20:30 Rustenburgo Dinamarca – Japón
44 24/06 20:30 Ciudad del Cabo Camerún – Países Bajos

Grupo F

Partido Fecha – Hora Sede Res.

11 14/06 20:30 Ciudad del Cabo Italia – Paraguay
12 15/06 13:30 Rustenburgo Nueva Zelanda – Eslovaquia
27 20/06 13:30 Mangaung Eslovaquia – Paraguay
28 20/06 16:00 Nelspruit Italia – Nueva Zelanda
41 24/06 16:00 Johannesburgo – JEP Eslovaquia – Italia
42 24/06 16:00 Polokwane Paraguay – Nueva Zelanda

Grupo G

Partido Fecha – Hora Sede Res.

13 15/06 16:00 Puerto Elizabeth Costa de Marfil – Portugal
14 15/06 20:30 Johannesburgo – JEP Brasil – RDP de Corea
29 20/06 20:30 Johannesburgo – JSC Brasil – Costa de Marfil
30 21/06 13:30 Ciudad del Cabo Portugal – RDP de Corea
45 25/06 16:00 Durban Portugal – Brasil
46 25/06 16:00 Nelspruit RDP de Corea – Costa de Marfil

Grupo H

Partido Fecha – Hora Sede Res.

15 16/06 13:30 Nelspruit Honduras – Chile
16 16/06 16:00 Durban España – Suiza
31 21/06 16:00 Puerto Elizabeth Chile – Suiza
32 21/06 20:30 Johannesburgo – JEP España – Honduras
47 25/06 20:30 Tshwane/Pretoria Chile – España
48 25/06 20:30 Mangaung Suiza – Honduras

Octavos de final

Partido Fecha – Hora Sede Resultado

49 26/06 16:00 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth 1A – 2B
50 26/06 20:30 Rustenburgo 1C – 2D
51 27/06 16:00 Mangaung / Bloemfontein 1D – 2C
52 27/06 20:30 Johannesburgo 1B – 2A
53 28/06 16:00 Durban 1E – 2F
54 28/06 20:30 Johannesburgo 1G – 2H
55 29/06 16:00 Tshwane/Pretoria 1F – 2E
56 29/06 20:30 Ciudad del Cabo 1H – 2G

Cuartos de final

Partido Fecha – Hora Sede Resultado

57 02/07 16:00 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth URUGUAY – GHANA
58 02/07 20:30 Johannesburgo ALEMANIA – ARGENTINA
59 03/07 16:00 Ciudad del Cabo HOLANDA – BRASIL
60 03/07 20:30 Johannesburgo W55 – W56

Partidos Semifinales

Partido Fecha – Hora Sede Resultado
61 06/07 20:30 Ciudad del Cabo W58 – W57
62 07/07 20:30 Durban W59 – W60

Partido por el tercer puesto

Partido Fecha – Hora Sede Resultado

63 10/07 20:30 Bahía Nelson Mandela/Puerto Elizabeth L61 – L62

Partido Final de la Copa Mundial 2010

Partido Fecha – Hora Sede Resultado

64 11/07 20:30 Johannesburgo W61 – W62